Здоровьесбережение

Среда 9.00-16.00
8.00-16.00
Пятница 9.00-16.00

Обслуживание ведет медицинский работник МБУЗ «Городская детская поликлиника №3»    Рыкова Ирина Фрунзики
Городская детская поликлиника №3 расположена по адресу: г.Белгород, ул.50-летия Белгородской области, 23

pdfПроект "Инновационные подходы по здоровьесбережению в системе учебно-воспитательной деятельности"

pdfКомплексный план по оздоровлению обучающихся МБОУ "Гимназия №2" г. Белгорода

pdfПлан – график проведения мероприятий в рамках реализации проекта «Внедрение системы работы по формированию правильной осанки у младших школьников»

wordПРОФИЛАКТИКА ГРИППА

pdfИнформация о здоровьесберегающих технологиях, применяемых в МБОУ Гимназия №2

pdfСписок Интернет-ресурсов по теме: «Здоровьесберегающая деятельность»

pdfКонсультация для родителей на тему: «Пропуск букв в словах»

pdfКонсультация для родителей на тему: «Игры для развития фонематического слуха»

Информация о питании

pdfПриказ управления образования администрации города Беелгорода № 02 от 10 января 2022 "О внесении изменения в приказ управления образования от 30.07.2021 года №923"

pdfПриказ МБОУ "Гимназия №2" г. Белгорода №292 от 30 августа 2021 "Об организации питания обучающихся в 2021-2022 учебном году"

pdfПоложение об общественной комиссии по изучению вопросов организации питания в МБОУ "Гимназия №2" г. Белгорода

pdfГрафик питания обучающихся в 2021-2022 учебном году

pdfГрафик питания обучающихся в 2021-2022 учебном году (II четверть)

pdfГрафик дежурства в обеденном зале во время питания обучающихся в 2021-2022 учебном году

pdfИнформация о питании учащихся в 2021–2022 учебном году

Об организации процесса питания в гимназии рассказали на родительских собраниях

25 августа 2021 года мы пригласили родительские комитеты на разговор о питании наших учащихся в столовую, где обновлена мебель, где частично обновлено оборудование. А Далее разговор продолжился в классных кабинетах на родительских собраниях.

pic492Об организации процесса питания в гимназии рассказали Бочарова Л.И., заместитель директора, курирующая вопросы питания, Фатеев А.Д., заведующий столовой. Разговор получился заинтересованным, родители задавали вопросы по организации питания, по вариативности меню на 2021-2022 учебный год. По итогам прошлогодних родительских  проверок отмечали, что пища приготовлена качественно, все блюда соответствуют каллоражу. Однако проблемы остаются  в культуре накрытия столов, культуре принятия пищи. Решено продолжить и в наступающем учебном году ежедневное осуществление родительского контроля за приготовлением пищи в столовой, проведение  на классных часах пятиминуток о правильном питании и поведении за столом.

Эти плакаты помогут выработать правильное пищевое поведение